• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Милиционеры рассказали подробности смерти журналиста Улана Эгизбаева

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.18. /Елена Цой – Кабар/. Милиционеры рассказали подробности смерти журналиста Улана Эгизбаева. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, 22 июля на пляже пансионата «Акун», расположенного в селе Кара-Ой Иссык-Кульского района в результате несчастного случая погиб журналист радио «Азаттык» Улан Эгизбаев.

В УВД отметили, что гибель журналиста не связана с его профессиональной деятельностью.

«22 июля примерно в 14:30 поступило сообщении из станции скорой помощи Иссык-Кульской районной больницы о том, что на пляже пансионата «Акун» утонул мужчина азиатской национальности в возрасте 20-25 лет.

Предварительно стало известно, что Улан Эгизбаев со своей супругой А. Сапаргуль отдыхал в пансионате с 19 по 22 июля. Примерно в 11:00 они сдали ключи от номера пансионата администратору и перед отъездом они решили еще раз искупаться.

По словам жителей МТФ села Кара-Ой 10-летнего Ж. Курманбека и 14-летнего А. Кудайбергена, они в этот день на пляже пансионата «Акун» продавали кукурузу отдыхающим. Когда они стали купаться, заметили в 20 метрах от пирса тонущего человека. Когда мужчина всплыл, мальчики сообщили об этом взрослым на пляже. После того, как его вытащили из воды, пытались оказать первую медицинскую помощь, но попытки оказались тщетны. Тело погибшего отправили в морг», - сказали в пресс-службе.

Ранее агентству «Кабар» сообщили о том, что назначена судебно-медицинская экспертиза. По этому поводу с заявлением обратилась сестра Эгизбаева.

Данный факт зарегистрирован в ОВД Иссык-Кульского района, проводятся все необходимые следственные мероприятия по установлению причины гибели журналиста радио «Азаттык» Улана Эгизбаева.

Расследование находится на контроле у министра внутренних дел Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий