• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Милиционеры в Бишкеке провели лекцию школьникам на тему «Школьный рэкет»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек,12.02.20/Кабар/. Инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Ленинского района провели познавательную лекцию на тему «Школьный рэкет» ученикам старших классов средней общеобразовательной школы №76.

Как сообщает пресс-служба УВД Ленинского района, во время встречи сотрудники милиции также провели разъяснительные беседы по новым кодексам КР, которые вступили в силу с 1 января 2019 года.

Старшеклассникам были рассказаны темы по обеспечению прав и свобод несовершеннолетних, защите детей от преступных посягательств и вовлечения их в противоправную деятельность, а также об ответственности несовершеннолетних за совершение преступления и проступка.

Помимо этого, школьникам показали театральное показательное выступление «Сломанная судьба», короткометражный фильм «Обдумываю свои шаги наперед», тематические видеоролики и слайд-шоу о возможной преступности среди несовершеннолетних.

Как отмечается, столичные школьники приминали активное участие в бурных обсуждениях в виде дискуссий, где ребята получали необходимые ответы на интересующиеся вопросы.

Комментарии

Оставить комментарий