• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Милиционеры задержали наркоторговца в момент продажи партии гашиша

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники милиции задержали наркоторговца, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, сотрудниками межрегионального управления МВД была получена оперативная информация о лицах занимающихся распространением наркотиков и промышляющих на территории Джалал-Абадской области.

Отмечалось, что они ищут покупателя для сбыта. В первых числах марта текущего года данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, Следственная служба МВД (г.Ош) начало досудебное расследование по статье 267 «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта» УК КР.

В милиции отмечают, что в целях изобличения торговцев наркотиками и привлечения их к уголовной ответственности, оперативниками межрегионального управления МВД была организована операция по установлению и задержанию подозреваемых.

В ходе разработки был установлен гражданин М.Н., житель Токтогульского района. В начале марта при проведении оперативных мероприятий установили факт сбыта наркотических средств, сотрудники милиции изъяли вещества со специфическим запахом.

Экспертиза подтвердила, что это наркотики - смола каннабиса (гашиш), весом 54,21 граммов.

В ходе дальнейшего расследования при сбыте очередной партии наркотиков оперативники межрегионального управления МВД задержали с поличным жителя Токтогульского района М.Н., 1971 года рождения.

Оперативники нагрянули в момент сбыта наркотических средств. Операция проводилась при силовой поддержке бойцов ОСО (спецназ) УВД Ошской области. В ходе осмотра обнаружен и изъят пакет в котором находилось 20 брикетов прямоугольной формы в виде спичек.

По данным судебно-химической экспертизы изъятые вещества являются смолой каннабиса (гашиш) весом 226,11 грамм. Всего у подозреваемого лица изъято более 280 граммов гашиша.

В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий