• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Минэкономики окажет содействие турецким бизнесменам в привлечении инвестиций в Кыргызстан

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.18 /Кабар/. Министерство экономики окажет содействие турецким бизнесменам в привлечении инвестиций в Кыргызстан. Об этом министр экономики Олега Панкратова сказал во время встречи с послом Турции в КР Камилем Женгиз Фыратом.

Панкратов отметил, что Министерство экономики придает большое значение развитию и активизации взаимодействия с Турцией в таких серах, как торговля, инвестиции, предпринимательство и т.д.

Стороны отметили положительную тенденцию роста уровня товарооборота между двумя странами, обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере строительства, торговли, привлечения инвестиций, перерабатывающей промышленности и туризма.

В том числе были отмечены договоренности, достигнутые в ходе визита президента С. Жээнбекова в Турцию в апреле 2018 года, в частности договоренность об увеличении уровня товарооборота до 1 млрд долларов.

Посол в свою очередь проинформировал о недавно прошедших президентских и парламентских выборах в Турции, после которых были внесены некоторые изменения в структуру правительства. В связи с этим выразил надежду, что данные изменения положительно повлияют на двусторонние отношения между государствами.

Также Камил Женгиз Фырат предоставил краткую информацию о деятельности турецких компаний на территории Кыргызстана и об их намерениях расширить вопросы сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий