• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Минфин начал выделять деньги со спецсчета на восстановление Баткена и Оша

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.22. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. На восстановление административных зданий в Баткенской и Ошской областях, поврежденных в результате вторжения Таджикистана, со специального счета выделено 46,8 млн сомов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

По ее данным, средства выделяются согласно заявкам государственных органов. На сегодня на специальном счете, открытом для оказания помощи пострадавшим жителям приграничных территорий, остается 277 млн 310 тыс. 572,46 сома.

Добавим, ранее Минфин сообщал, что на восстановление Баткенской и Ошской областей предусмотрены 3 млрд сомов. Эта сумма будет сформирована за счет перераспределения расходов республиканского бюджета на 2022 год.

Напомним, 14-17 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты Баткенской области и Чон-Алайского района Ошской области с целью захвата территории Кыргызстана.

В результате вероломного спланированного военного вторжения вооруженных сил Таджикистана, по последним данным Минздрава КР, погибли 63 человека, включая военнослужащих и мирных жителей, в том числе детей; ранения получили — 198. Также разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные и социальные объекты, а также объекты жизнеобеспечения.

Комментарии

Оставить комментарий