• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Министерство образования и науки провело онлайн-встречу с министерством просвещения России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.02. /Кабар/. Состоялась видеоконференция Министерства образования и науки Кыргызской Республики с Министерством просвещения Российской Федерации, сообщили в пресс-службе МОиН.

Темой обсуждения стали вопросы по обмену информацией по организации дистанционного обучения учащихся общеобразовательных организаций двух государств, а также возможность предоставления российской стороной доступа к цифровым материалам и другим обучающим онлайн-платформам по физико-математическому и естественно-научному направлениям.

В ходе видеоконференции были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве как в системе школьного, так и среднего профессионального обучения.

В заседании приняли участие заместители министра Надира Джусупбекова, Нурлан Омуров, начальник управления дошкольного, школьного и внешкольного образования Марат Усеналиев, вице-президент Кыргызской Академии образования Улан Мамбетакунов, с российской стороны - представители министерства просвещения во главе с заместителем министра Дмитрием Глушко.

Комментарии

Оставить комментарий