• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Министр энергетики КР подверг жесткой критике деятельность энергетических компаний

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.21. /Кабар/. Министр энергетики и промышленности Кыргызстана Кубанычбек Турдубаев на заседании коллегии ведомства подверг жесткой критике деятельность энергетических компаний.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на коллегии рассматривалась деятельность энергетического сектора за 2020 год и итоги прохождения осенне-зимнего периода.

С информацией о текущем состоянии отрасли, об итогах работы энергетических компаний за 2020 год и итогах прохождения осенне-зимнего периода выступил председатель правления Национального энергохолдинга Бакыт Сыдыков.

Кубанычбек Турдубаев отметил, что на сегодняшний день ситуация в энергетическом секторе остается критической, требующей безотлагательных и действенных мер.

«Нам необходимо вернуть доверие общественности к энергетическому сектору путем проведения кардинальных реформ по оптимизации деятельности энергетических компаний, улучшению кадрового потенциала и внедрения эффективных мер для стабилизации ситуации в секторе и уменьшении аварийных отключений в энергетических сетях», - подчеркнул министр.

В завершении министр определил стратегические задачи перед руководителями компаний. Так, Национальному энергохолдингу совместно с дочерними обществами необходимо принять меры по улучшению качества обслуживания потребителей.

Кроме того, энергокомпаниям необходимо разработать и утвердить детальные планы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года, предусматривающие, текущие и капитальные ремонты, строительство и реконструкция энергетических объектов с закреплением персональной ответственности за их выполнения руководителям энергокомпаний.

Комментарии

Оставить комментарий