• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Министр культуры КР встретился с представителями кыргызской диаспоры в России

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.19. /Кабар/. Министр культуры Азамат Жаманкулов 13 декабря в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию провел встречу с соотечественниками и представителями кыргызских диаспоральных общественных объединений, проживающими на территории РФ.

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры, встреча состоялась в городе Москва.

Представители диаспоры смогли адресовать министру интересующие их вопросы, а также рассказали о своих инициативах, направленных на развитие и сохранение национальных традиций и культурных ценностей.

Кроме того, представители диаспоры ознакомили министра с деятельностью диаспоры и представили культурную программу.

Министр с удовлетворением отметил, что рад встрече с соотечественниками, которые стремятся, сохранять национальную культуру все самое лучшее у нас есть для дальнейшего применения. На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам развития культуры, участия всех граждан в этом процессе проживающий за пределами страны.

По завершению мероприятия министр вручил наиболее активным представителям кыргызской диаспоры ведомственные награды и благодарственные письма министерства за вклад в развитие и продвижение культуры.

Стоит особо отметить, что на территории Российской Федерации год за годом развивается работа творческих коллективов и появился ряд культурных объектов, кинотеатры и дома культуры.

Комментарии

Оставить комментарий