• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Министр экономики ОАЭ: Кыргызстан - наш важный партнер

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.22 /Кабар/. Сегодня, 1 июня, в Бишкеке проходит Кыргызско-Эмиратский бизнес-форум в рамках визита министра экономики ОАЭ Абдаллы бин Таук Аль-Марри и Председателя ТПП ОАЭ Абдуллы М. Аль-Мазруи. В мероприятии приняли участие ведущие компании Объединенных Арабских Эмиратов и Кыргызской Республики в различных отраслях, таких как авиация, энергетика, торговля, инвестиции и промышленность. В состав прибывшей делегации вошли крупные компании ОАЭ, ведущие свою деятельность во всех сферах экономики. Особо стоит отметить такие крупные компании как: «Mazdar», «Wizz Air Abu Dhabi», «Foody World Foodstuff Trading», «Corodex Industries», «United Food Company», «Royal Startegic Partners» и другие.

Министр экономики ОАЭ Абдаллы бин Таук Аль-Марри в ходе выступления отметил, что ранее состоялась двусторонняя встреча, в ходе которой обсудили потенциал отношений, особенно в сфере экономики.

«У меня не так много поездок в течение года и Кыргызстан я выбрал как одно из самых важных мест. С момента установления дипломатических отношений ваша страна стала нашим важным партнером в Центральной Азии. Прямые инвестиции были как из ОАЭ в КР, так и наоборот. Мы можем увеличить обмен нашей взаимной торговли. У нас есть большой потенциал. Кыргызстан является очень важным местом для торговли, туризма. Подписание меморандума о взаимопонимании является важным шагом. При его подписании наши деловые сообщества берут на себя обязательства по улучшению отношений», - поделился министр ОАЭ.

Он добавил, что у правительства ОАЭ большие цели по восстановлению ситуации после пандемии. Цифры в настоящий момент говорят о том, что рост есть, и он больше запланированных. Министр отметил, что есть и риски, связанные с ситуацией в Украине и новыми штаммами коронавируса.

«Наша экономика привлекла более 20 млрд долл. США прямых инвестиций только в прошлом году. За последние несколько лет мы провели ряд важных реформ. Мы приняли или изменили более 40 законов. Мы устанавливаем требования для иностранных компаний. Делаем все, чтобы легче привлекать профессионалов со всего мира» - добавил Абдаллы бин Таук Аль-Марри.

Он напомнил, что в ОАЭ самые низкие налоговые ставки в мире. Делается также все, чтобы правовая система соответствовала всем мировым стандартам.

Комментарии

Оставить комментарий