• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Министр обороны провел заседание коллегии Вооруженных Сил КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.21. /Кабар/. На базе Центра боевой подготовки Вооруженных Сил КР сегодня завершился оперативный сбор с руководящим составом, органами управления, командным составом соединений, частей и учреждений Министерства обороны, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе мероприятия были подведены итоги за 2021 учебный год, а также проведено заседание Коллегии Вооруженных Сил Кыргызской Республики под председательством Министра обороны КР генерал-майора Бактыбека Бекболотова.

На заседании коллегии приняли участие представители ГКНБ КР, секретариата Совета безопасности КР, Военной прокуратуры КР и др.

Заслушаны доклады о состоянии боевой и мобилизационной подготовки соединений, частей и учреждений Министерства обороны КР, правопорядка и воинской дисциплины.

Проведение оперативного сбора с руководящим составом МО КР, в первую очередь, направлено на выработку единой методики подготовки и работы органов управлений, соединений, частей и учреждений в целях дальнейшего совершенствования обеспечения военной безопасности Кыргызской Республики.

В завершение мероприятий генерал-майор Б. Бекболотов поставил перед личным составом Вооруженных Сил задачи на 2022 учебный год, вручил переходящий вымпел войсковой части 30630, как лучшему органу по итогам года, а также поощрил ряд военнослужащих, отличившихся в 2021 учебном году.

Комментарии

Оставить комментарий