• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Министры экономики и финансов посетили сурьмяной, ртутный комбинаты и табачно-ферметационный завод в Баткене

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.22. /Кабар/. В рамках рабочей поездки в Баткенскую область руководители Министерства экономики и коммерции Данияр Амангельдиев, Министерства финансов Алмаз Бакетаев совместно с полномочным представителем президента КР в Баткенской области Абдикаримом Алимбаевым, акимами районов продолжают выезды на объекты Баткенского и Кадамжайского районов.

В ходе рабочих выездов на объекты, рассмотрены и обсуждены первоочередные проблемы, связанные с социальными и инфраструктурными объектами в айыльном аймаке «Кыштут».

Также, проведены рабочие выезды на ОАО «Кадамжайский сурьмяной комбинат», Хайдарканский ртутный комбинат, ОАО «Кызыл-Кийский табачно-ферметационный завод».

Как было отмечено, на сурьмяном комбинате предпринимаются меры по возобновлению производства. В частности, начата работа по восстановлению литейного участка по выпуску литейных изделий и металлопроката, влечению в переработку оборотных продуктов металлургического производства, а также отходов с получением товарной продукции на базе существующих мощностей с внесением отдельных корректировок в технологической цепочке.

На ртутном комбинате также продолжаются работы, завершается ремонт фильтрации и сушки обогатительной фабрики.

Кроме того, были рассмотрены и обсуждены проблемные вопросы, связанные с процессом работы на Кызыл-Кийском табачно-ферментационном заводе.

Комментарии

Оставить комментарий