• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Минюст зарегистрировал проект Закона КР «О национальных орнаментах кыргызов в Кыргызской Республике»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.19 /Кабар/. Министерство юстиции КР 22 января 2019 года зарегистрировало инициативную группу «Эл үчүн» и предложенный данной инициативной группой проект Закона КР «О национальных орнаментах кыргызов в Кыргызской Республике».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в соответствии с Законом КР “О народной законодательной инициативе в Кыргызской Республике” граждане, выступившие с предложением о внесении проекта закона в Жогорку Кенеш КР, образуют инициативную группу по реализации народной инициативы в составе не менее 10 человек. Инициативная группа создается в целях сбора подписей за предложение о внесении проекта закона в Жогорку Кенеш КР, представления интересов граждан при подготовке, внесении, а также отзыве проекта закона из Жогорку Кенеша КР. В связи с этим, инициативной группе «Эл үчүн» для внесения предлагаемого законопроекта на рассмотрение Жогорку Кенеша КР, согласно законодательству необходимо собрать подписи 10 тысяч граждан.

Отметим, что согласно Закона КР “О народной законодательной инициативе в Кыргызской Республике” Министерство юстиции КР в тридцатидневный срок проверяет проект закона на соответствие действующему законодательству Кыргызской Республики, а также документы об образовании инициативной группы. По результатам проверки проекта закона и представленных документов Министерством юстиции КР принимается решение о их регистрации.

С полным текстом проекта Закона КР «О национальных орнаментах кыргызов в Кыргызской Республике», а также другими материалами по данному законопроекту можно ознакомиться на официальном сайте Министерства юстиции КР по следующей ссылке: http://minjust.gov.kg/ru/content/1104

Комментарии

Оставить комментарий