• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минкультуры объявило конкурс на патриотические произведения в честь 30-летия Независимости КР

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.21. /Кабар/. Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана совместно с Союзом композиторов и Союзом деятелей музыкантов КР, в честь 30-летия независимости Кыргызской Республики объявляет республиканский конкурс новых патриотических и хоровых песен.

Как сообщает пресс-служба ведомства, целью конкурса является обогащение репертуаров за счет создания новых патриотических песен, прославляющих землю и народ Кыргызстана, нашедших своё почётное место в кыргызской музыкальной культуре, их популяризация и превращение их достояние широкой публики. Также, создание новых современных патриотических песен и хоровых произведений, нацелено на сохранения традиций народа Кыргызстана, патриотического воспитания подрастающего поколения, а также сохранения национальной самобытности в творчестве.

Конкурс проводится по двум номинациям:
1. Патриотические песни.
2. Хоровые произведения.

Критерии оценки работ:
1. Соответствие текста и музыки;
2. Оригинальность музыкального языка;
3. Четкое и точное соблюдение музыкальных форм.

Условия:
Нет ограничений по возрасту, этнической принадлежности и жанру предлагаемых музыкальных произведений;
Участвующие авторы должны представить в оргкомитет партитуру или клавиры своих произведений в 2-х экземплярах, фонограмму, записанную на CD дисках, до 15 и юля 2021 года
На нотах и на CD с предложенными песнями проставляется девиз или шифр без имён авторов, а запечатанный подарок выдается в конверте с именами, адресами и контактными номерами авторов.
Конкурс на отбор новых песен продлится до 15 августа 2021 года.

Напоминание!
Неполные партитуры, клавиры или CD-диски не будут рассматриваться жюри.
Церемония вручения наград сопровождается Гала-концертом лауреатов в Кыргызской Национальной филармонии имени Т. Сатылганова.
Работы необходимо подать в Союз композиторов Кыргызской Республики (Бишкек, ул. Раззакова, 50), с подписью “На конкурс «30 лет независимости».”

Призы:
- I место - (2 места) диплом, по 50 000 сом каждый;
- II место - (2 места) диплом, по 40 000 сом каждый;
- III место - (2 места) диплом, по 30 000 сом каждый;
- Поощрительный приз-диплом (7 исполнителей), по 15 000 сомов каждый.

Комментарии

Оставить комментарий