• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Минобразования порекомендовало частным школам снизить оплату за обучение и прийти к консенсусу с родителями

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.02. /Кабар/. Минобразования порекомендовало частным школам снизить оплату за обучение и прийти к консенсусу с родителями.

Как отмечают в ведомстве, в связи с чрезвычайным положением в стране все образовательные организации, независимо от форм собственности, перешли на дистанционное обучение. С переходом на дистанционное обучение от родителей поступает много обращений в министерство с просьбой уменьшить стоимость обучения в частных образовательных организациях. В то же время руководители этих организаций просят оказать содействие в уменьшении суммы оплаты за арендованные учебные здания.

Министерство образования и науки с одной стороны понимает родителей, которые сейчас из-за карантина не имеют доходов, но и с другой стороны понимает частные образовательные организации, деятельность которых зависит от оплаты за обучение.

Обучение идет дистанционно, а это значит, что в частных образовательных организациях в данное время отсутствуют затраты на питание обучающихся, на канцелярские товары и коммунальные услуги. В связи с этим министерство предлагает администрациям учебных заведений уменьшить оплату за обучение с вычетом этих расходов и рекомендует родителям и руководителям частных образовательных организаций прийти к консенсусу, который будет приемлем обеим сторонам.

Комментарии

Оставить комментарий