• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Глава Минсоцразвития ездила в Аргентину и США, будучи в отпуске и без разрешения премьера - депутат

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Депутат Жогорку Кенеша Аида Касымалиева заявила на своей страничке в Facebook о том, что ей в руки попали документы подтверждающие поездку министра социального развития Таалайкуль Исакуновой в Аргентину и США, будучи в отпуске и без разрешения премьера.

Она сообщила, что приходят документы, которые подтверждают озвученные мною данные на комитете парламента, в том числе из пограничной службы.

«Остановлюсь только на одном эпизоде. Поездки министра Таалайгуль Исакуновой в США и Аргентину. Нет разрешения премьера (документ прилагается). Министр Таалайгуль Исакунова берет отпуск на эти даты (документ прилагается). Но самое странное, она про США даже не говорит премьеру и не пишет отчет позже. Хотя поездка была связана с очень скандальной темой продажи детей - с усыновлением. «В ходе поездки в США и встречи с представителями Госдепа были обсуждены вопросы по новому положению аккредитации международных агентств из США, занимающихся международным усыновлением, но не получивших аккредитацию МТСР на протяжении 6 месяцев», - пишет в отчете другой сотрудник», - написала Касымалиева.

В данное время пресс-служба Министерства труда и социального развития не доступна для комментариев.

Комментарии

Оставить комментарий