• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Минсоцразвития КР и ВПП ООН продолжат сотрудничество по оказанию поддержки нуждающимся

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.18. /Кабар/. Министерство труда и социального развития и Всемирная Продовольственная Программам (ВПП) ООН продолжат плодотворное сотрудничество по оказанию поддержки нуждающимся гражданам в рамках реализации 5-летнего Странового стратегического плана. Об этом обсудили глава Минтруда и соцразвития Улукбек Кочкоров со страновым директором ВППООН Андреа Баньоли, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам представителя ВПП ООН Андреа Баньоли бюджет для реализации мероприятий в рамках 5-летнего Странового плана составляет около 60 млн. долларов США. Средства предназначены для реализации проектов по техническому оснащению сельских школ, развитию сельской и сельскохозяйственной инфраструктуры и смягчению последствий стихийных бедствий. Особое внимание будет уделяться развитию ирригационных сетей, производству и переработке сельхозпродукции, предотвращению оползней и селей, а также обучению трудоспособного населения профессиональным навыкам по различным направлениям и организации доходоприносящей деятельности для малоимущих семей.

Также было отмечено, что Страновой стратегический план нацелен на достижение к 2022 году таких задач, как обеспечение всех школьников младших классов Кыргызстана качественным школьным питанием и улучшение условий жизни более 100 тысяч малоимущих семей, особенно женщин, через инструмент социальной поддержки «продовольственная помощь – активные меры социальной поддержки малоимущих семей», с учетом повышения их устойчивости к изменению климата и стихийным бедствиям.

Страновой стратегический план ВПП ООН был разработан в тесном сотрудничестве с Правительством КР, партнерами по развитию, национальными институтами и местным сообществом.

Комментарии

Оставить комментарий