• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Минсоцразвития КР предлагает автоматизировать базу данных айыл окмоту

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Министр социального развития и труда Улукбек Кочкоров предлагает автоматизировать базу данных всех айыл окмоту. На семинаре для руководителей государственных органов на тему «Электронное управление посредством системы межведомственного электронного взаимодействия «Тундук» он отметил, что Минсоцразвития выплачивает разные пособия 350 тыс. гражданам.

«Наш бюджет на следующий год составляет 11 млрд. сомов. В Кыргызстане 56 территориальных администраций, у нас только в 39 районах есть представительства. Получается не в каждом районе есть управления Минсоцразвития. Некоторым людям приходится ездить по 100 км. Мы своим постановлением создали график поездок в айыл окмоту наших сотрудников. Но людям все равно приходится собирать справки в райцентрах. При этом надо учесть, что у нас самые уязвимые слои населения», - сказал он.

Как отметил Кочкоров, сегодня население выражает недовольство работе госорганов. «Мы думаем, как облегчить сбор документов. Поэтому мы бы хотели, чтобы услуги айыл окмоту были автоматизированы», - отметил министр.

Комментарии

Оставить комментарий