• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Минтранс КР: Ведутся работы по обеспечению бесперебойного движения авто на всех автодорогах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.20. /Кабар/. Министерство транспорта и дорог прилагает все силы по обеспечению бесперебойного движения авто на всех обслуживаемых автодорогах, сообщает пресс-служба ведомства.

На перевалах республики и на большей части территории республики идет снег, снежная пурга, дорожники постоянно расчищают и подсыпают дорогу противоскользящими инертными материалами. Высота снега на перевальных участках дорог достигала 20-25 см.

На всех обслуживаемых автодорогах проезд для машин обеспечен.

В связи с осадками в виде снега и образованием гололедицы на поверхности асфальтобетонного покрытия и гравийном покрытии автодорог для исключения образования заторов и пробок и на других перевальных участках министерство убедительно просит водителей, выезжающих на перевальные участки, иметь на автотранспортном средстве зимние шины и противогололедные цепи и лопату

В связи с выпавшими и ожидаемыми осадками на отдельных дорогах сохраняется сход снежных лавин, снежные заносы, снежный накат и гололедица.

При проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между авто 500 метров.

В связи со сложившейся ситуацией в стране, специалисты, которые работают на местах, обеспечены всеми необходимыми защитными средствами – масками, перчатками, санитайзерами.

Комментарии

Оставить комментарий