• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Минтрансдор сообщил о проделанной работе на дорогах Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.19 /Кабар/. В Год развития регионов за счет средств капвложения в Манасском районе завершена укладка асфальтобетонного покрытия на 3 км участка автодороги Манас-Талас-Мылды-Покровка, сообщили в пресс-службе МТиД КР.

"За счет средств государственного капитального (ГКВ) вложения из республиканского бюджета в селе Базар-Коргон по ул.Сайдуллаева в Джалал-Абадской области из 3 км предусмотренных к укладке асфальтобетонного покрытия уложено уже 2 км. Работники ДЭУ №50 обещают завтра завершить укладку еще одного километра дорожного покрытия", - сообщил начальник Управления автомобильной дороги УАД Джалал-Абад -Балыкчы Абдыкалыков Камильжан.

По графику также осуществлен средний ремонт хозспособом на автодороге Талды- Булак-Каба протяженностью 1 километр.

Со своей стороны ДЭУ-24 сообщает, что на автодороге Жумгал-Тугол-Сай в Джумгальском районе Нарынской области за счет ГКВ осуществлена укладка черногравийного покрытия, протядженностью в 1,5 км, а в соответствии с планом текущего года по среднему ремонту на этой же дороге осуществлена укладка 1,5 км черногравийного покрытия. Общая протяженность работ составила - 3 км дороги.

В пресс-службе МТиД КР сообщили, что в ближайшие дни также запланирована укладка асфальтобетонного покрытия на автодорогах Чет Булак-Кызарт на 1 км участке и Кайырма-Кольмо - 0,7км. "Там уже подготовлено основание дороги по среднему ремонту", - рассказал начальник ДЭУ24 Минтрансдора КР Моношев Зарылбек.

На автодороге Сары-Булак-Сон-Кол в Кочкорском районе завершено устройство асфальтобетонового покрытия за счет средств ГКВ протяженность в 1,5км. Также предусмотрено укладка асфальтобетонного покрытия на автомобильной дороге Сары-Булак-Арчалы-Оруктам на участке 1км за счет средств республикаснкого бюджета. "Также произведена укладка гравийного покрытия на автодорогах Салы-Булак-Сонколь - 2км, Сары-Булак-Арчалы-Оруктам - 8км", - рапортовал начальник ДЭУ №14 Минтрансдора КР Базаров Калысбек.

На другом отрезке автодороги Луговое-Ат-Башинский канал также завершена укладка асфальтобетонного покрытия на отрезке с 16,3 - 17,0 км. На автодороге Калинин уложено асфальтобетонное покрытие на полосе в 600 метров за счет ГКВ, в с.Ак-Жар на 700 метрах. На автодороге Пригородное -Озерное произведена шероховатая поверхностная обработка. ДЭУ-15 завершило работы среднего ремонта основания дороги на автодороге Акталчат-Казарман. Работниками ДЭУ-34 минтрансдора КР продолжается ямочный ремонт на автодороге Орловка-Чым-Коргон.

Укладка асфальтобетонного покрытия проводится на автодорогах Ош -Араван - Чек Абад, в с.Гульча в Алайском районе по ул. Абдиева. На перевале Талдык работники ДЭУ-960 минтрансдора КР прокладывают арык для водотока и осуществляют работы по удалению пучины.

За счет средств ГКВ завершено устройство асфальтобетонного покрытии на автодорогах Ноокат-Чечмесай , Ош-Араван-Чек-Абад работниками ДЭУ44 минтрансдора, на автодороге Ала-Бука-Жойболент-Орукту заврешены работы по капитальному вложению. Также на автодороге Кен-Булун-Свинсовхоз завршена укладка асфальтобетонного покрытия работниками ДЭУ-34. На автодороге Ош –Баткен –Исфана продолжается шероховатая поверхностная обработка работниками ДЭУ-954 минтрандора КР. Аналогичная работа проводится в Кеминском и Иссык-Кульском районах.

На автодороге Кайрагач –Кулунду- Арка с 37 -38 км осуществлены работы по черногравийному покрытию дороги работниками ДЭУ -13. Завершена также укладка асфальтобетонного покрытия на автодорогах Кочкор- Коммунизм с 43 по 46 км дороги, Ак Талаа - Мантыш. Идет заливка трещин на автодороге Бишкек-Балыкчы-Нарын-Торугарт км 87-89; 81-82,5; 76-76,5; 67-68 работниками ДЭУ-34.

"За счет средств капвложения в Год развития регионов в Манасском районе завершена укладка асфальтобетонного покрытия на 3 км участке на автодороге Манас-Талас-Мылды Покровка", - рассказал начальник регионального отдела №3 минтрансдора КР Осмоналиев Рустам.

Кроме этого, завершено районе завершена укладка асфальтобетонного покрытия на перевольном участке дороги Омок длиною в 3 км. В Год развития регионов в отдаленных горных поселках, в частности в селе Уч-Эмчек, Таласского района уложено асфальтобетонное покрытие на участке 2,4 км доороги. Завершены рботы по шероховатой поверхностной обработке (ШПО) работниками ДЭУ-36 на автодороге Суусамыр-Талас-Тараз с 65 по 62 км автодороги.

На автодороге Орнок-Салиева с 0 по 3 км дороги в Ноокатском районе работники ДЭУ -37 минтрансдора КР осуществили шероховатую поверхностную обработку (ШПО). Укладка асфальтобетонного покрытия завершена на автодороге Кочкор- Коммунизм с 41 по 43 километры. Заверешены также рпаботы ШПО на альтернативной дороге к аэропорту «Манас» на автодороге Маевка-Аларчинское водохранилищеср на отрезке с 0 по 6 км. Работы выполняются работниками ДЭУ-39 Управления автомобильных дорог «Бишкек-Нарын-Торугарт» минтрансдора КР .Также работниками ДЭУ-24 минтрансдора КР на автодороге Жумгал-Тугол-Сай- уложено 1,5 км покрытия за счет ГКВ по Титульному листу черногравийное покрытие.

Комментарии

Оставить комментарий