• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Минздраву КР переданы кислородные концентраторы от дипломатов загранучреждений КР

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.20. /Кабар/. Министерству здравоохранения КР переданы кислородные концентраторы от дипломатов загранучреждений КР, сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, церемония передачи 49 кислородных концентраторов Министерству здравоохранения КР состоялась сегодня в МИД. В мероприятии приняли участие статс-секретарь МИД КР Н.Бардинова, статс-секретарь Минздрава КР К.Шадыханов, а также директор Государственного учреждения «Клиническая больница Управления делами Президента и Правительства КР» Г.Баитова.

«Данные концентраторы приобретены за счет личных средств послов и Генеральных консулов КР в иностранных государствах, в рамках мероприятий по противодействию распространению короновирусной инфекции СOVID-19 на территории Кыргызстана», - отметили в МИД.

Из приобретенных 49 кислородных концентраторов, 15 единиц были переданы в ГУ «Клиническая больница Управления делами Президента и Правительства КР», и 34 аппарата в Минздрав КР, которые, по мере необходимости, будут распределяться в лечебные учреждения страны.

Комментарии

Оставить комментарий