• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Эксперт: Мир уже накопил достаточно опыта в плане вакцинаций

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

В преддверии начала вакцинации против коронавируса в интернете появляется множество фейковой информации. Публикуются различные небылицы о последствиях вакцинации, запугивается население. Подобная ситуация наблюдается не только на просторах кирнета, но и в целом во всем СНГ. Особенно достается российскому препарату «Спутник V». Экспертное сообщество обсудило сложившуюся ситуацию на конференции «Covid-19 и вакцинация: информационные фейки в виртуальном пространстве», организованную клубом региональных экспертов «Пикир».

Своим мнением в ходе конференции поделилась представитель Кемеровского университета Злата Боровикова.

«Человечество уже не раз проходило то, что происходит сейчас. Нынешняя пандемия заставила вспомнить все эти опасности. Оружием против ковида будет массовая вакцинация. Касательно вакцинации и недоверии можно вспомнить пример начала вакцинации против оспы в Британии. Так, люди в те времена не верили в вакцинацию и считали, что после вакцинации могут быть различные негативные последствия. Похожая ситуация была и с полиомиелитом. Извлекая опыт была разработана более строгая проверка вакцин», - рассказала Боровикова в ходе доклада.

Отмечается, что весь тот накопленный опыт, особенно в 20 веке используется и сейчас. Однако, после некоторых инцидентов в мире началось зарождаться так называемое движение «антипрививочников», которые не только отказываются от вакцинации, но и начинают вести активную пропаганду.

ИАЦ «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий