• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мирзиёев поручил совершенствовать системы охраны и защиты Госграницы РУз

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 27.08.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Под председательством Президента Шавката Мирзиёева во вторник состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам совершенствования системы охраны и защиты Государственной границы Республики Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба главы Узбекистана.

В совещании приняли участие руководители администрации президента, аппарата Совета безопасности при президенте, Службы государственной безопасности, а также командование Пограничных войск СГБ РУз.

Были рассмотрены практические результаты деятельности Пограничных войск, определены приоритетные задачи по дальнейшему совершенствованию системы охраны и защиты Госграницы РУз в контексте современных вызовов и угроз международной и региональной безопасности.

Отмечено, что надежное и гарантированное обеспечение безопасности и неприкосновенности границ – залог мира и спокойствия народа, процветания страны.

С удовлетворением отмечены поступательная динамика международного сотрудничества по линии пограничных ведомств стран региона, успешное проведение совместных мероприятий с различными международными организациями. Открытие пунктов пропуска, новых авиационных, железнодорожных и автотранспортных сообщений с соседними государствами способствует росту взаимных поездок граждан.

Подчеркнута необходимость обеспечения жесткого контроля за своевременной и качественной реализацией достигнутых договоренностей с зарубежными партнерами по активизации приграничного сотрудничества.

В ходе заседания с критической точки зрения оценена проделанная работа и даны конкретные поручения руководителям ответственных структур по дальнейшему повышению эффективности системы охраны и защиты Государственной границы РУз.

Комментарии

Оставить комментарий