• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Мирзиёев создал Агентство космических исследований и технологий “Узбеккосмос"

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 31.08.19. /Толонбай КурбановКабар/. Президент Узбекистана подписал указ о создании Агентства космических исследований и технологий "Узбеккосмос" при Кабинете Министров, сообщает информагентство УзА.

"Узбеккосмос" будет отвечать за разработку и реализацию государственных программ развития космической отрасли, создание инфраструктуры космической отрасли, проведение космических исследований и технологий, научно-изыскательских, опытно-конструкторских и инновационных работ.

Мирзиёев поручил до 1 ноября 2019 года разработать и внести в Законодательную палату Олий Мажлиса проект закона "О космической деятельности". До 1 июля 2020 года должен быть разработан проект Государственной программы развития космической отрасли на 2020-2030 годы.

Этот документ включит в себя меры по строительству объектов космической отрасли и инфраструктуры с применением современных передовых технологий, обеспечивающих высокий уровень промышленной и экологической безопасности, а также организации подготовки специалистов в вузах и учебных центрах в сфере космических исследований и технологий

Комментарии

Оставить комментарий