• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

НИК-2019. Модельеры из Оша представили национальную одежду кочевников - фото

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.09.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В комплексе «Манас Ордо» 19 сентября в рамках культурной программы Национальных Игр Кочевников дизайнеры из Оша провели показ национальных видов одежды в рамках проводимой культурно-организационной программы.

Модельерами и дизайнерами из города Ош было подготовлено порядка 100 видов национальной одежды кочевников в различных стилях и направлениях – от этномоды до исторических образцов, описанных в древних эпосах. В составе коллекции мужская и женская одежда, в том числе одежда для молодых девушек, невест, зрелых женщин, в возрасте от 14 до 70 лет.

По словам дизайнеров и модельеров, значительное место в представленной одежде занимает этнический стиль, который сохранил в себе умение воспроизводить типичные особенности национальной одежды в гардеробе современных граждан.

Участники модного показа отмечают, что в древние времена этническая одежда выражала социальный статус человека и его родовую принадлежность. Несмотря на многообразие, все виды подготовленной одежды в этническом стиле объединяет практический фасон, свободный крой, удобство и комфорт в любых условиях, яркая цветовая палитра, богатый ассортимент декоративных элементов.

Комментарии

Оставить комментарий