• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

«Модернизация ТЭЦ Бишкека». Уголовное дело будет направлено в порядке апелляции в Бишкекский горсуд

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.16. /Кабар/. В производстве Свердловского районного суда города Бишкек находится уголовное дело по обвинению Исакова С.Дж., Сатыбалдиева Ж.Ж., Артыкбаева О.М., Калиева А.Р., Авазова С.А., Назарова Ж.М., Бримкулова Т.Н., Лавровой О.В., которым инкриминируется совершение деяний в виде коррупции и злоупотребления должностным положением, повлекшим причинение ущерба государственному бюджету на сумму 5 млрд. 439 млн. 527 тыс. 482 сома.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда КР, до начала судебного разбирательства, согласно требований пункта 1 части 1 статьи 270 Уголовно-процессуального кодекса КР, исходя из тяжести предъявленного обвинения, судом было назначено предварительное слушание по делу, которое в соответствии с частью 1 статьи 275 этого же Кодекса подлежало проведению в закрытом судебном заседании.

В связи с заявленными стороной защиты обвиняемых ходатайствами об изменении меры пресечения, о возвращении уголовного дела прокурору, исключении недопустимых доказательств по делу, судебные заседания откладывались и объявлялись перерывы для надлежащего ознакомления и формирования оценки сторон. В удовлетворении указанных ходатайств судом было отказано.

Судебное заседание, назначенное на 6 марта 2019 года к 09:30 не состоялось, поскольку защитой обвиняемых Исакова С.Дж., Авазова С.А., Калиева Р. поданы апелляционные жалобы на постановления Свердловского районного суда от 27 февраля 2019 года об отказе в удовлетворении ходатайств, в связи с чем, уголовное дело будет направлено в порядке апелляции в Бишкекский городской суд.

Комментарии

Оставить комментарий