• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Молодежь поддержала инициативу президента КР «Жашыл Мурас»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.22. /Кабар/. В Кыргызстане запущена страновая инициатива по участию молодежи со всех регионов в национальной кампании «Жашыл Мурас», инициатором которой является президент КР Садыра Жапарова.

Молодежная республиканская акция по посадке саженцев деревьев стартовала с Баткенского района Баткенской области. Молодежь провела посадку деревьев на территории Баткенского лесного хозяйства, сообщает пресс-служба кабмина.

Молодежь Баткенской области по видеоконференцсвязи поддержали сверстники из города Бишкека, Чуйской, Нарынской и других областей республики.

В мероприятии в городе Бишкеке приняли участие заведующий отделом мониторинга и анализа реформ управления политических и экономических исследований администрации президента КР Азамат Темиркулов, активисты общественного объединения «Студенты Кыргызстана за Зеленую экономику», представители государственных органов и общественных объединений.

Азамат Темиркулов от имени главы государства поблагодарил молодых людей, которые добровольно включились в большую многодневную акцию по посадке деревьев.

После флеш-моба «Танец природы» студенты посадили деревья вблизи флагштока, расположенного в верхней части города Бишкек.

Отметим, что кампания «Жашыл Мурас» была запущена в марте этого года и направлена на увеличение площади лесных насаждений и реализуется в контексте Указа Президента Кыргызской Республики об объявлении «Года защиты горных экосистем и климатической устойчивости».

В рамках акции планируется при помощи активистов и добровольцев из числа молодежи посадить тысячи деревьев разных пород в каждой области.

Комментарии

Оставить комментарий