• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Молодые активисты озадачены деструктивными активностями иностранных государств на фоне предстоящих выборов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.17 /Салтанат Абдраева – Кабар/. «Нельзя позволять иностранным государствам вмешиваться в выборный процесс Кыргызстана», - заявил сегодня на пресс-конференции в Бишкеке член молодежного движения «Эл барс», активист Марат Мамралиев.

По его словам, некоторые кандидаты, которые участвуют в предвыборной гонке, используют не совсем честные инструменты. «Они даже готовы пойти на сговор с третьими лицами, лишь бы выиграть на выборах. Это неправильно. Иностранные государства, граждане, вообще все, кто не является кыргызстанцем, не имеют права вмешиваться в процесс выборов. Эта наша внутренняя политика и мы должны ее сами решать. Мы - независимое государство и сами решаем, какой у нас должен быть президент», - отметил Мамралиев.

Еще один молодой активист Илья Шайдеров высказал озадаченность деструктивными активностями на фоне предстоящих президентских выборов Кыргызстана.

«Мы - одна страна, одна семья и для меня очень важно видеть чистые и прозрачные выборы. Это мое будущее. Поэтому хотелось бы призвать кандидатов играть честно. Они должны уметь достойно выигрывать и достойно проигрывать», - сказал он.

Активисты также призвали народ не поддаваться провокациям.

Комментарии

Оставить комментарий