• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Момбеков: Одна из причин вотума недоверия правительству – коррупция

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.18 /Кабар/. Одна из причин недоверия правительству стала коррупция в высших эшелонах правительства. Такое мнение выразил депутат от фракции СДПК Рыскелди Момбеков.

По его словам, экс премьер-министр Сапар Исаков работал хорошо, но он не смог вести достаточно эффективную борьбу с коррупцией и вел неправильную кадровую политику.

«Нельзя сказать, что Сапар Исаков работал плохо, но в его правительстве были серьезные недочеты, в частности борьба с коррупцией. Вместо того, что бы бороться с ней, изо дня в день выявлялись коррупционные схемы в высших эшелонах правительства. Вспомним, факты на таможне, в налоговой службе. Также одной из причин выражения вотума недоверия правительству стали кадровые вопросы», - сказал он.

Кроме этого Р.Момбеков отметил, что отставка правительства для обычного гражданина, возможно, стала неожиданностью, но для людей, разбирающихся в политике такой исход был очевиден. При этом депутат убежден, что частая смена правительства не к чему хорошему не приведет. «Но этот парламент выбрал народ, значит это и решение народа», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий