• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Монголия поможет Кыргызстану решить проблему смога

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Монголия поделится с Кыргызстаном опытом в решении проблемы смога, сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора КР.

Сотрудничество в этом направлении замглавы ведомства Медетбек Маметов обсудил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Монголии в Кыргызстане Ганхуягом Содномом. Они обговорили возможность изучения принципов количественного измерения показателей углекислого газа, а также вопросы заключения межправительственных договоров в сфере экологии.

Посол поделился опытом Монголии по дотациям в производственный сектор (по замене сырого угля брикетированным углем), усовершенствованию законодательной базы в сфере экологического надзора, а также в области реализации международных климатических проектов.

Заместитель министра природных ресурсов КР поблагодарил дипломата за прием и озвучил готовность к развитию сотрудничества и реализации совместных экологических проектов. Он обозначил, что решение проблемы загрязнения воздуха является одной из ключевых для Минприроды.

По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству в разрешении экологических проблем и укреплению двусторонних связей.

Комментарии

Оставить комментарий