• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

МП «Бишкексвет» освещает обновленный парк им. Ч.Тулебердиева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.19. /Кабар/. Специалисты МП «Бишкексвет» усиленно работают по установке наружного освещения в обновленном парке им. Ч.Тулебердиева на перекрестке улиц Тулебердиева и Кокчетавской. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, специалисты монтируют 170 современных светодиодных светильников, которые намного мощнее прежних и с лучшей светоотдачей, и, конечно же, они энергосберегающие.

Впервые опоры и бетонные основания изготовлены в муниципальном заводе при МП «Бишкексвет», они будут эксклюзивными и выполнены в военном стиле. Теперь новый парк будет отличаться оригинальной архитектурно-художественной подсветкой.

Также наши специалисты изготовили декоративную арку и установили у главного входа в парк, данная конструкция напоминает символический дзот, как память о героическом поступке Чолпонбая Тулебердиева.

Над новым общественным пространством также работают муниципальные предприятия «Бишкекасфальтсервис», «Бишкекзеленхоз», проект разработала «Бишкекглвархитектура».

Напомним, что площадь территории составляет 11 га. Для автовладельцев будет построена парковка на 120 машин, для прогулок горожан будут проложены тротуары и установлено порядка 150 скамеек, также вокруг парка предусмотрена велодорожка протяженностью в 1660 метров, для любителей активного отдыха появится первый городской скейтдром.

В целях безопасности бишкекчан по всему периметру парка будут установлены камеры видеонаблюдения и пункт охраны.

Строительные работу будут завершены уже к концу ноября этого года.

Комментарии

Оставить комментарий