• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

МТСР: В отношении отчима, избившего сына, продолжаются следственные мероприятия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Относительно ребенка, подвергшегося жестокому обращению со стороны отчима в Сокулукском районе, Минсоцразвития информирует о том, что в отношении лица, совершившего насилие, продолжаются следственные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на сегодняшний день ребенок находится под опекой бабушки в Ат-Башинском районе.

В соответствии с индивидуальным планом по защите ребенка (ИПЗР), утвержденного решением государственной администрации Ат-Башинского района, ребенку оказывается медицинская и психологическая помощь, а также гуманитарная и материальная.

Кроме того, на постоянной основе предусматривается медицинское сопровождение ребенка и мониторинг содержания, воспитания ребенка в семье опекуна.

ИПЗР также содержит мероприятия по оказанию помощи семье в определении ребенка в дошкольное учреждение, в дальнейшем оказание помощи в подготовке ребенка к школьному обучению.

«В данное время психологическое состояние ребенка удовлетворительное, предоставляется реабилитационная помощь. У ребенка установлены доверительные и теплые отношения с членами семьи, опекунами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Управление труда и социального развития Ат-Башинского района осуществляет социальное сопровождение семьи и ребенка, при необходимости будет представлять интересы ребенка в следственных мероприятиях и в судебных процессах.

Ситуация в отношении ребенка, подвергшегося жестокому обращению и процесс его сопровождения, находятся на контроле у Министерства труда и социального развития и Общественного фонда «Лига защитников прав ребенка».

Комментарии

Оставить комментарий