• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Муниципальные и госслужбы Оша призвали оказать поддержку обществу слепых и глухих

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.08.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Муниципальные и государственные службы города Ош призвали оказать поддержку обществу слепых и глухих при закупке инвентаря для своих организаций.

Сегодня, 1 августа первый вице-мэр города Ош Саибжан Турдуев посетил и ознакомился с деятельностью ОсОО «Южное учебно-производственное предприятие «Дыйкан» кыргызского общества слепых и глухих». В мероприятии также приняли участие руководители и представители городских организаций и предприятий, осуществляющих деятельность в сферах образования, здравоохранения, коммунальных служб.

В ходе ознакомления С.Турдуев призвал присутствующих оказать содействие и поддержку данному обществу при закупке продукции и инвентаря для своих организаций, так как согласно Закону КР «О государственных закупках товаров обществ инвалидов КР», государственным заказчикам в первую очередь необходимо производить закупку ассортимента товаров, включенных в перечень государственных заказов у обществ инвалидов».

Отметим, что ОсОО «Южное учебно-производственное предприятие «Дыйкан» кыргызского общества слепых и глухих» осуществляет свою деятельность с 1995 года, имеет швейный цех, столярные и плотницкие мастерские, выпускает продукцию: мягкий инвентарь (халаты для медперсонала, постельное белье, спецодежду для работников различных служб), твердый инвентарь (мебель для предприятий и организаций, в том числе парты, столы, стулья, стеллажи, вешалки, кровати, шкафы, тумбочки) и многое другое.

Комментарии

Оставить комментарий