• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Музей им. М.Фрунзе и Российская газета подписали меморандум о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 17.02.22 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Сегодня, 17 февраля, в музее им. М.В. Фрунзе состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между музеем им. М.Фрунзе и Российской газетой.

По словам директора музея Бакыта Бакчиева, меморандум между музеем и Бишкекским филиалом Российской газеты предполагает сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере.

«Мы и раньше с Российской газетой проводили мероприятия и решили все это узаконить через меморандум. В ближайшее время вместе с Бишкекским клубом стендового моделизма будем проводить выставку моделей, посвященную Дню защитника отечестве 23 февраля. Потом с Национальной гвардией будем проводить мероприятия, но мы ихпроводим каждый год», - сообщил Бакчиев.

В свою очередь директор представительства Россйской газеты в Бишкеке Дмитрий Евлашков сообщил, что в ближайшее время у памятника М.Ф.Фрунзе в Бишкеке будет установлена новая табличка.

«У нас действительно был один проект. Мы пытались сделать табличку к памятнику полководца Михаилу Васильевичу Фрунзе, но это не получилось . Теперь у нас есть проект подготовить эту табличку и утвердить эскиз в соответствующих инстанциях. Мы уже договорились с мастерской на Урале, где будет изготовлена табличка, которую доставят сюда. Очень хорошо, что государство хранит историческую память о земляке, выдающемся советским полководце Михаиле Васильевиче Фрунзе», - сказал Евлашков.

В завершении директор подарил в библиотеку музея книги Александра Блока, Александра Грибоедова, Александра Первого и Антона Чехова.
Напомним, Дом-музей им. М.Фрунзе работает ежедневно с 9:30 до 17:30.

Комментарии

Оставить комментарий