• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Музеи Узбекистана начнут торговать копиями своих экспонатов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.22 /Кабар/. Музеи Узбекистана начнут торговать копиями своих экспонатов, говорится в сообщении информресурса Podrobno.uz со ссылкой на данные руководителя информационной службы Агентства культурного наследия Мохинур Имамовой.

По ее словам, в этом году в каждом музее откроются Museum shop, в которых будут продаваться копии уникальных музейных экспонатов под фирменным брендом и торговой маркой музея. Также на веб-странице каждого музея появится электронный Museum shop.

Всего в стране сегодня действует 104 музея и их филиалы, в фондах которых насчитывается в общей сложности 2 400 000 экспонатов.

В 2022 году в стране запланировано проведение передвижных выставок "Арт-караван", фестиваля "Национальные сувениры", различных культурно-просветительских мероприятий, таких как "Ночь в музее", Open sky, "Путешествие в музей со звездами".

Кроме того, с сентября 2020 года первое воскресенье каждого месяца объявлено "днем открытых дверей" в государственных музеях, и в этот день граждане могут бесплатно посещать государственные музеи и увидеть музейные экспонаты и коллекции.

Комментарии

Оставить комментарий