• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мужчина хотел изготовить мазь из конопли для лечения грыжи позвоночника

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Иссык-Кульский областный суд 29 мая 2018 года рассмотрел апелляционную жалобу подсудимого Фарида (имя изменено). Об этом сообщается в постановлении суда.

Ранее Ак-Суйский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 7 лет без конфискации имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

В чем его обвиняют?

28 июня 2017 года в 05:00 он был задержан в доме во время варки настойки из дикорастущей конопли в спирте и хранении невысушенной марихуаны весом 10 кг и высушенной марихуаны весом 0,23 гр.

Что говорит подсудимый Фарид?

27 июня 2017 года поехал в село Дачи с целью изготовления мази для спины, по дороге на дачу собрал коноплю в один полиэтиленовый пакет, но не два мешка как это указано в деле. Придя на дачу за 300 сомов снял домик и примерно в час ночи, когда он варил настойку из «анаши» к нему домой ворвались незнакомые люди и представились сотрудниками милиции, где его задержали и на месте провели осмотр в присутствии понятых Улана и Болота. При изъятии его и находку, т.е. мешки с наркотическими средствами начали фотографировать.

Также он показал, что у него диагноз грыжа позвоночника, по поводу настойки из каннабиса он узнал в интернете и захотел попробовать. По поводу двух мешков заполненных листьями дикорастущей конопли, показал, что сотрудники милиции под периодическими избиениями вынудили его взять вину на себя и никаких наркотиков в крупном размере он не хранил. Просит приговор Ак-Суйского районного суда от 18 октября 2017 года отменить и вынести в отношении него справедливое решение.

Что решил суд?

Приговор Ак-Суйского районного суда от 18 октября 2017 года в отношении Фарида изменить. По части 4 статьи 246 УК КР назначить наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. сомов. Освободить Фарида из-под стражи с зала суда.

Комментарии

Оставить комментарий