• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мужчина, кинувший калькулятор в девушку якобы за незнание кыргызского, заключен под стражу на 1 месяц

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Мужчину, который кинул в девушку в торговом центре калькулятор якобы за незнание кыргызского языка, заключили под стражу на 1 месяц, сообщает Октябрьский районный суд.

Так, 14 августа в Октябрьский районный суд поступило ходатайство из прокуратуры Октябрьского района о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого А.А.А.

Суд признал задержание законным и обоснованным и удовлетворил ходатайство следователя – А.А.А. заключен под стражу на один месяц, т.е. до 12 сентября 2021 года.

Напомним, 2 августа с заявлением обратилась гражданка У.В. с просьбой принять меры в отношении неизвестного мужчины, который находясь в одном из торговых центров расположенных на пересечении М.Горького и 7-Апреля, где будучи в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок и нормы общепринятого поведения, выражаюсь нецензурной бранью, в ходе словесной перепалки, взяв в руки калькулятор ударил по голове заявительницы.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 266 (Хулиганство) УК КР.

В части полученных телесных повреждений была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Так, 12 августа 2021 года гражданин А.А. 1992 года рождения, был доставлен в следственную службу УВД Октябрьского района и в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий