• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мужская мода, тренды 2019

Интервью 0

Читайте и смотрите нас в

Мужская мода не менее экстраординарная и феерическая, чем женская. Большинство именитых кутюрье уже продемонстрировали основные фешн-задумки на следующий год. Многие мужчины спешат сформировать новый модный гардероб, согласно весенне-летним тенденциям. Известная телеведущая, модный эксперт Недели моды в Париже и Милане Ассоль Молдокматова решила приоткрыть завесу трендов 2019 года для мужчин со специалистом итальянского бренда Enricomarinelli - Андреа Филипепи.

— Тренды 2019 года диктуют рокировку былых предметов гардероба либо зиждется на классике?

— В мужской и женской моде происходит глобальный обмен: девушки носят оверсайзовые маскулинные вещи (следствие новой волны феминизма), а парни — костюмы и джемперы, повторяющие форму тела. Со следующего года худощавость — не недостаток, а тренд, поэтому выбрасываем мешковатые брюки, темные толстовки и многослойную верхнюю одежду в пользу skinny-джинсов и рубашек на два размера меньше.

И в Милане, и в Лондоне, и в Париже мода весны и лета 2019 демонстрирует как главную модную тенденцию эстетику стритстайла и спортивной одежды. Также важное место в моде будущей весны и лета занимает минимализм и современная классика.

Возвращение минимализма как противоположной тенденции гипердекоративизма заметно уже сейчас. А в 2019 году этот тренд, навеянный 90-ми, выйдет на новый уровень.

Современная классика в мужской моде в первую очередь характеризуется возвращением классического двубортного пиджака и широких брюк, спокойными ретро-оттенками, более расслабленным кроем с мягкими линиями и, конечно же, современными высокотехнологичными тканями.

Триумф спортивной одежды и уличного стиля – тенденция, которая будет продолжать влиять на мужскую одежду весной и летом 2019 года. Спортивная одежда и ее детали становятся неотъемлемым атрибутом мужского гардероба.

Следовательно, свободные брюки, футболки, всевозможные рубашки и двубортные пиджаки, спортивная одежда будут одними из самых востребованных и модных предметов одежды.

— Какие цвета согласно таблице Pantone в моде?

— В момент, когда мода достигла пика «декоративности» стилисты решают предложить простой стиль, без лишних деталей и декора, настоящий нео-минимализм. Miuccia Prada, пожалуй, самый убежденный дизайнер этой тенденции. Как и она, и многие другие дизайнеры сосредоточились на простой форме и цветах.

— Принты набирают актуальность, можно ли об этом сказать, согласно коллекции Enricomarinelli?

— Графика несколько «расслабилась» в полосатых клубных и трикотажных костюмах и в шелковых костюмах, что невольно начинаешь притягивать это и в свой гардероб.

— Классика для одних — это однообразие, для других — возможность ещё раз поговорить о вечном...

— Классика - это не только исключительно классика жанра однобортных пиджаков, но и вариации с двубортными. А двубортный пиджак – это классический предмет гардероба, который можно носить как куртку-бомбер. Пиджак возвращается в моду, потому что он способен любой образ превратить в элегантный. Миксуйте его со спортивной одеждой, менее формальными рубашками или футболками с принтами. А образцы подглядывайте у известных мэтров моды!

— Летние и весенние тренды 2019 – это…

— Прежде всего - это белый цвет, а на нем может быть и принт, и разнофактурность. Белая одежда в летнем сезоне вряд ли удивит искушенных модников своей экстраординарностью, но явно порадует истинных ценителей элегантной классики. Зауженные модели белых брюк из льняной ткани – обязательная вещь в модном гардеробе современного мужчины. Мужская мода 2019 для мужчин диктует свои особые правила. В качестве достойной замены белоснежным брюкам дизайнеры предлагают легкие брюки цвета слоновой кости, морской волны или нежных кремовых оттенков. Модные костюмы традиционно состоят из светлых укороченных брюк, элегантной жилетки и простого пиджака. Сменив официальный пиджак и рубашку на непринужденную футболку и джинсовую куртку, можно получить прекрасный ансамбль в городском стиле. Идеальная обувь - лоферы.

— Рубашка для любого мужчины - основа всех основ. В этом аспекте есть разительные перемены?

— Яркие, красочные цвета и принты – от растительных до графичных, а иногда даже психоделических – таковы модные рубашки, которые дизайнеры предлагают мужчинам весной и летом 2019 года. Гавайская рубашка с коротким рукавом на новый лад будет актуально выглядеть даже в городе-миллионнике. Их носят как отдельно, так и в сочетании со спортивными куртками и бомберами, но особенно оригинально они смотрятся с классическим пиджаком.

— Уверена, советы важны для мужчин, особенно при дополнении и смене гардероба! Благодарю вас!

— Enricomarinelli доступен и кыргызстанцам, так как есть официальный магазин и представительство в Кыргызстане, поэтому следить за трендами стало гораздо проще и доступнее!

Комментарии

Оставить комментарий