• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

МВД: Кабинеты в здании газеты «Вечерний Бишкек» опечатаны в рамках уголовного дела

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.18 /Кабар/. Служебные кабинеты в здании газеты «Вечерний Бишкек» были опечатаны в рамках расследования уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики.

Милицией расследуется уголовное дело, возбужденное по фактам допущений нарушений законности при передаче имущества и активов ЗАО Издательского дома «Вечерний Бишкек» и ОсОО Рекламная фирма «Рубикон».

В процессе расследования поступила оперативная информация, что в воскресенье 28 октября 2018 года руководитель ОсОО «Рубикон» собрал в офисе главного бухгалтера и отдела кадров для внесения изменений к документам.

В этой связи в здании газеты «Вечерний Бишкек» произведен обыск и в выходной день в офисе находятся генеральный директор, главный бухгалтер и отдел
кадров, которые первоначально отказались допустить следственно-оперативную группу милиции на территорию.

Позже служебные кабинеты были опечатаны до прибытия специалистов осуществляющих проверку, то есть к 8 часам 29 октября 2018 года.

Следствие по делу продолжается, никаких препятствий в работе для сотрудников ЗАО Издательского дома «Вечерний Бишкек» и ОсОО Рекламная фирма «Рубикон» не имеется.

Комментарии

Оставить комментарий