• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

МВД КР: Еще один ЦОН «Единое окно» открыт в Иссык-Кульской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18. 02.21 /Кабар/. В целях повышения качества предоставляемых государственных услуг, упрощения доступа к ним граждан, сокращения сроков и количества процедур, министерством внутренних дел КР запущен дополнительный центр обслуживания граждан по принципу «Единого окна» на базе ОВД Тюпского и Ак-Суйского районов Иссык-Кульской области.

По данным пресс-службы УВД КР Иссык-Кульской области, ранее подобные центры были открыты во всех городах и районах области, оставались неохваченными только Тюпский и Ак-Суйский районы.

По данным начальника главного управления информационных технологий МВД КР Улана Бактыгулова, который принимал участие в открытии ЦОНа, многие жители этих районов живут вдали от областного центра и чтобы получить соответствующие справки о несудимости или же судимости, приходилось ехать в Каракол, преодолевая многокилометровый путь, тем самым затрачивая свое время.

«Теперь открытие дополнительных центров в этих регионах позволит сэкономить время, которое ранее затрачивали местные жители на подачу заявления. Соответственно, будет упрощен механизм ввода данных и произведения оплаты. Открытие этих центров, предоставляющих услуги по принципу «Единого окна», позволит получить весь комплекс необходимых государственных услуг в одном месте, что благоприятно скажется нашим гражданам», - сказал он.

Уточняется, что списки необходимых документов и образцы оформления заявлений вывешены на стендах в центре. Оплата проводится в терминалах, которые имеются в самом центре и торговых пунктах района. Стоимость каждой услуги зависит от срока получения необходимых документов.

Стоимость услуги на платной основе в срочном порядке:

- 3 суток – 86 сомов;

- 1 сутки – 191 сом.

На бесплатной основе - не более 7 рабочих дней.

Комментарии

Оставить комментарий