• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МВД продолжает обеспечивать общественный правопорядок в период проведения Игр кочевников

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.18 /Кабар/. Сотрудники милиции продолжают обеспечивать общественный правопорядок в период проведения Игр кочевников, которые проходят в Иссык-Кульской области. Милиционеры и автоинспекторы несут службу в усиленном варианте. К данному мероприятию задействовано свыше 700 сотрудников ГУОБДД со всей республики.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, а также беспрепятственного проезда глав государств и международных делегаций, с 2 сентября по автодороге Балыкчы-Ананьево-Каракол сотрудники милиции несут службу на усиленном варианте по надзору за дорожным движением.

Кроме этого, в целях безопасности организовано 9 круглосуточных блок-постов, в котором сотрудники ГУОБДД оказывают помощь водителям в движении по утвержденному маршруту.

В целях информирования населения и гостей, специально для ВИК, ГУОБДД выпустило буклет на трёх языках (на кыргызском, русском и английском) с подробной картой локации мест проведения мероприятий, а также парковочных мест, схемы проездов и мест дислокации постов ГУОБДД. Буклеты вручены более 6000 иностранным гостям ВИК.

Также открыта специальная горячая линия ГУОБДД - 1262, куда в период проведения ВИК могут обращаться жители и гости по возникшим вопросам, касающихся дорожной безопасности, схемы проезда, парковочных зон и другие (для иностранных гостей предусмотрены англоговорящие операторы). Горячая линия работает круглосуточно. С 1 по 7 сентября на горячую линию ГУОБДД - 1262 поступило свяше 700 звонков различного характера. Из них около - 60 от иностранных гостей. Каждое обращение обработано. Всем оказана необходимая помощь.

Для удобства иностранных гостей и туристов, прибывших на Игры кочевников, в местах проведения мероприятий несут службу 10 сотрудников ГУОБДД, свободно владеющие английским языком. За время проведения ВИК, англоговорящими сотрудниками была оказана помощь более 10ти иностранцам.

Например, 1 сентября сотрудники ГУОБДД оказали помощь туристке из Франции, Эийшэимер Жулине, которая проделала путь в 7000 километров от Франции до Кыргызстана для того чтобы побывать на ВИК. Оказавшись на Иссык-Куле, у нее возникли трудности с проездом и проживанием. Обратившись к сотрудникам ГУОБДД госпожа Эийшэимер Жулина попросила помочь ей с поиском гостиницы и приобретением билета на открытие ВИК.

Сотрудники ГУОБДД оказали всю необходимую помощь. Помогли с приобретением билета, нашли удобную для гостьи жилье и разместив ее, пожелали приятного путешествия.

Гостья из Франции выразила искреннюю благодарность и отметила, что пребывание в Кыргызстане дарит ей множество положительных впечатлений и знакомство с искренними, добрыми людьми. Также помощь была оказана семейной паре, у которой были утеряны документы и трудности с транспортом для того, чтобы доехать до гостевого дома и обратно в Кырчын Все иностранные гости, обратившиеся к сотрудникам ГУОБДД получили необходимую помощь и выразили слова благодарности.

3 сентября на открытие этногородка Кырчын было задействовано в порядке 50 сотрудников ГУОБДД, (от поворота Кырчын до этногородка) которые обеспечивали безопасность дорожного движения свыше 30 тысяч автомашин, приехавших на открытие этногородка. Всего, с 3 по 6 сентября сотрудники ГУОБДД обеспечили проезд свыше 50 тысяч автомашин, приехавших в этногородок Кырчын.

Кроме этого, с 30 августа по 6 сентября в период подготовки и проведения Всемирных Игр кочевников на территории Иссык-Кульской области сотрудниками ГУОБДД затрачено - 1557 часов для обеспечения безопасности дорожного движения, осуществлена перевозка - 5977 человек.

Осуществлено более 522 сопровождений автомашин гостей и участников ВИК. Из них: более 123 - автобусов, 70 – микроавтобусов, и 329 автомашин. Общий километраж составил – 49760.

В настоящее время личный состав ГУОБДД в полном составе продолжает нести усиленную службу.

Личный состав ориентирован на максимальную отдачу при исполнении своих служебных обязанностей и скоординированную работу в сфере обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения III - ВИК на территории Иссык-Кульской области.

Комментарии

Оставить комментарий