• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

МВД проводит проверку по опубликованной информации Василивецкого

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.18. /Кабар/. Следственной службой МВД КР проводится доследственная проверка по опубликованным сведениям юриста Нурбека Токтакунова и российского журналиста Алексея Василивецкого. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, юрист и адвокат Нурбек Токтакунов опубликовал на своей странице в Facebook пост, посвященный тратам избирательного штаба СДПК и их кандидата в президенты КР во время подготовки к выборам президента в 2017 году.

Российский журналист Алексей Василивецкий опубликовал на своей странице в соцсетях видеообращение, где признался, что работал в штабе кандидата в президенты Кыргызской Республики. Кроме того, он заявил, что в свой адрес стал получать угрозы и поэтому решил покинуть Кыргызстан.

«Следственная служба министерства внутренних дел КР проводит доследственую проверку информации по опубликованному материалу Нурбека Токтакунова и российского журналиста Алексей Василивецкого», - сказали в пресс-службе.

Напомним, Следственная служба МВД продолжает также доследственую проверку информации, озвученной в интервью экс-президента Алмазбека Атамбаева на одном из местных телеканалов 19 ноября 2018 года. В заявлении сообщалось о якобы угрозе жизни бухгалтера предвыборного штаба СДПК и членам ее семьи в связи с опубликованием документов о расходах на президентских выборах в 2017 году.

Комментарии

Оставить комментарий