• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

МВД: Разработан план по обеспечению безопасности во время Орозо айта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18 /Кабар/. 15 июня кыргызстанцы отметят праздник Орозо айт. На Старой площади в Бишкеке и центральных площадях других городов республики состоятся айт намазы. Согласно информации МВД, для обеспечения безопасности в этот день по всей республике будут задействованы около 9000 милиционеров.

Спецслужбами также тщательно изучается общественно-политическая ситуация и оперативная обстановка, предпринимаются меры по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений.

С раннего утра до конца айт намаза, сотрудники милиции будут обеспечивать общественный порядок и безопасность дорожного движения во всех местах (прилегающих территориях мечетей) где будут проходить айт намазы.

В день празднования мусульманского праздника Орозо айт и совершения айт намаза в Бишкеке, на нескольких улицах ограничат движение автомобилей.

Вокруг Старой площади в утреннее время будет введено временное ограничение движения транспорта по следующим улицам:

— пр. Чуй от ул. Тыныстанова – до ул. Тоголока Молдо;

— ул. Абдымомунова от ул. Абдрахманова до – ул. Логвиненко;

— ул. Фрунзе от ул. Абдрахманова до – ул. Тоголока Молдо;

— ул. Тыныстанова от ул. Фрунзе до – пр. Чуй;

— Бульвар Эркиндик от ул. Фрунзе до – ул. Абдымомунова;

— ул. Логвиненко от пр. Чуй до – ул. Киевская.

Сотрудниками милиции предусмотрены меры по обеспечению надежной охраны особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности по республике. Будет осуществляться охрана на торгово-рыночных комплексах, автовокзалах, железнодорожных вокзалах, гостиницах и иных местах скопления граждан. Также в дежурных частях управления и территориальных подразделениях МВД КР будут дежурить усиленные опергруппы и ответственные должностные лица.

На территории Бишкека и Оша будет увеличено количество нарядов патрульной милиции с целью недопущения совершения противоправных действий, обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Праздничный айт намаз будет проходить по всей республике в связи с чем, МВД КР просит граждан относится с пониманием к предпринимаемым мерам безопасности, особенно к требованиям сотрудников милиции, которые будут осуществлять досмотр, водителям не оставлять транспортные средства без присмотра, парковать свои машины без нарушения правил дорожного движения, за пределами зоны ограничения движения.

Комментарии

Оставить комментарий