• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

МВД России призвал провести разъяснительную работу среди кыргызстанцев по поводу мобилизации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.22. /Кабар/. Представительство МВД КР в РФ и заместитель директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью (БКБОП) СНГ от КР Аскат Алиев 22 сентября провели встречу с руководством Управления международного сотрудничества МВД России.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на данном мероприятии участвовали начальник УМС МВД России Роман Терентьев, заместитель директора БКБП от Российской Федерации Эдуард Деревянко, врио заместителя начальника УМС МВД России полковник внутренней службы Вячеслав Севрюков.

Во время встречи были обсуждены вопросы развития взаимодействия и плодотворного сотрудничества между двумя ведомствами. Были затронуты вопросы новшества законодательства, принимаемые в сфере миграции, вопросы профилактики преступлений среди наших граждан, находящихся на территории России.

Стороны обменялись мнениями по вопросам, касающихся Указа президента РФ «Об объявлении частичной мобилизации». В этой связи представители УМС МВД России призвали провести разъяснительную работу среди представителей диаспор, соотечественников за рубежом и граждан КР о соблюдении и уважения норм российского законодательства, а также легального пребывания на территории России.

На встрече было отмечено, что конструктивные отношения между правоохранительными ведомствами двух стран являются важным элементом повышения эффективности сотрудничества, дальнейшего плодотворного и тесного взаимодействия.

В заключение мероприятия стороны выразили готовность и дальше прилагать усилия для укрепления дружественных отношений и достижения ощутимых результатов в сфере борьбы с преступностью.

Встреча прошла в духе конструктивного взаимопонимания.

Комментарии

Оставить комментарий