• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

МВД: Создан оперативный штаб по рассмотрению вопросов, связанных с выборами и агитацией

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Более 11 тыс. милиционеров будут обеспечивать общественный порядок на избирательных участках во время выборов президента КР. Об этом сегодня агентству «Кабар» сообщил начальник пресс-службы Министерства внутренних дел КР Бакыт Сеитов.

По его словам, 10 января 2021 года в стране пройдут досрочные выборы президента КР и референдум. В этой связи МВД проводятся комплексные мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка на территории страны. По всей стране создан оперативный штаб, который работает круглосуточно. Данный штаб рассматривает все вопросы, связанные с выборами, агитацией, также информацию, которая выкладывается в интернете и в СМИ.

«Кроме того, данный штаб проводит работу на местах, где имеются избирательные участки. Стоит отметить, что по Кыргызстану организовано 2420 участков», - сказал он.

По всей стране, как проинформировал Сеитов, привлечено более 11 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Все избирательные участки полностью будут под охраной милиции. «Милиция не будет вмешиваться в работу избирательных участков, а будет следить за общественным порядком. Поскольку в этих участках есть аппаратура и скоро привезут бюллетени», - говорит он.

Кроме этого, как он рассказал, глава МВД провел совещание с начальством всех управлений и поставил перед ними соответствующие задачи по обеспечению общественного порядка. В случае если будут какие-либо факты и правонарушения, то этому будет дана юридическая оценка.

«Ближе к 10 январю милиция перейдет на усиленный режим работы. Также если во время агиткомпании будут нарушения, то совместно с прокуратурой будет дана юридическая оценка», - отметил Бакыт Сеитов.

Комментарии

Оставить комментарий