• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

МВД взяло на контроль расследование дела по факту избиения иностранца в центре Бишкека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.19. /Кабар/. МВД взяло на контроль расследование дела по факту избиения иностранного гражданина в центре столицы, сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, органами внутренних дел начато досудебное расследование по факту хулиганства в центре столицы.

По факту хулиганских действий, совершенных неустановленным лицом, который возле здания ЦУМ нанес телесные повреждения иностранному гражданину, зарегистрировано уголовное производство. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, УВД Свердловского района г.Бишкек проводит досудебное производство по статье 138 ч.1 (Причинение тяжкого вреда здоровью) УК КР.

В настоящее время ведется работа по задержанию лица, причастного к хулиганским действиям и нарушениям прав граждан, а также дальнейшему привлечению к ответственности в соответствии с законодательством КР.

Данный факт находится на контроле у МВД, принимаются все необходимые исчерпывающие меры по раскрытию данного преступления.

Напомним, что инцидент произошел 2 июля примерно в 16:30 возле здания ЦУМа, где неизвестный мужчина азиатской внешности избил директора одного из языковых школ в Бишкеке гражданина «Т.А». Потерпевшего в тяжелом состоянии доставили в Национальный госпиталь.

Комментарии

Оставить комментарий