• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

МВД: Задержан водитель, протащивший инспектора патрульной милиции на капоте авто

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16 марта /Кабар/. Задержан водитель, протащивший инспектора патрульной милиции на капоте авто, сообщает пресс-служба МВД КР.

«Сотрудниками УВД Ленинского района возбуждено уголовное дело в отношении водителя иномарки, подозреваемого в совершении хулиганских действий. Проводятся первоначальные следственные действия, в том числе осмотр места происшествия, опрос очевидцев, изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения. Предварительный анализ имеющихся в распоряжении следствия материалов позволяет предположить, что из-за неадекватного поведения водителя могли быть совсем печальные результаты и пострадать люди», - говорится в сообщении.

Так, 15 марта 2017 года в Бишкеке на пересечении проспектов Чуй и Манаса сотрудниками УПМ была замечена автомашина марки «Toyota Windom», стоявшая на участке, где парковка запрещена. В связи с чем инспектор подошел к водителю авто, представился, попросил водительское удостоверение и свидетельство о регистрации технического средства, разъясняя, что он препятствует дорожному движению, паркуясь в неположенном месте.

«Мужчина вытащил непонятный документ и начал заводить мотор – эти действия можно расценивать как отказ и неповиновение. На требования инспектора остановить машину, водитель наоборот начал движение и наехал прямо на милиционера. Инспектор, пресекая такие действия, уцепился за капот, но водитель, желая скрыться с места происшествия, проехал еще около 200 метров, пока его не остановили вышедшие навстречу сотрудники патрульной милиции», - отметили в МВД.

По факту противоправных и общественно опасных действий водителя возбуждено уголовное дело по ст.234 ч.3 (Хулиганство) УК КР. Подозреваемый М.А. 1965 года рождения, житель г.Бишкек задержан и водворен в ИВС.

Проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий