• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

МВФ: Узбекистан улучшил показатели прозрачности бюджетной политики

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.19 /Кабар/. Аманда Сайег, эксперт департамента по бюджетным вопросам организации отметила, что показатели прозрачности улучшились по восьми принципам Кодекса МВФ по сравнению с оценкой, проведенной в июне прошлого года. Отныне страна соответствует 23 из 36 принципов.

Международный валютный фонд (МВФ) дал оценку прозрачности бюджетной политики страны. Организация отметила значительный прогресс в вопросах повышения открытости бюджетных данных и совершенствования составления статистики государственных финансов, говорится в сообщении портала uzreport.uz.

Аманда Сайег, эксперт департамента по бюджетным вопросам организации отметила, что показатели прозрачности улучшились по восьми принципам Кодекса МВФ по сравнению с оценкой, проведенной в июне прошлого года. Отныне страна соответствует 23 из 36 принципов.

«С учетом того, что временной интервал между оценками составил девять месяцев, – это достаточно значительный прогресс», – отметила Сайег.

Между тем, обеспечение прозрачности все еще отстает от среднего показателя в развивающихся странах. Эксперт связывает это с тем, что страна вступила на путь реформ чуть более года назад, в то время как многие другие страны проводили эти реформы на протяжении нескольких лет.

Комментарии

Оставить комментарий