• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мы следили, чтобы пациенты ни в чем не нуждались – молодой врач о борьбе с коронавирусом

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

27 августа президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ о награждении ряда лиц за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего медали «Данк», почетные звания и грамоты получили 90 человек, среди которых множество врачей и людей, внесших значительный вклад в борьбу с пандемией. Это люди, которые не жалели себя и своих сил в пик болезни.

О работе во время карантина в условиях ограничений и о награде рассказал врач-ординатор Данил Тютин.

- Как вы были привлечены к работам по борьбе с пандемией?

- Когда объявили набор, я попал в штат сотрудников и был помощником эпидемиолога. Мы следили, во-первых, чтобы пациенты ни в чем не нуждались, чтобы хватало лекарств, питания, чтобы они не испытывали хозяйственных нужд. И в первую очередь следили за безопасностью сотрудников. У нас был штатный эпидемиолог, я был его помощником и мы следили за сотрудниками, чтобы они не заразились и не заболели.

- Какие трудности возникали в работе. Вам удавалось нормально отдохнуть?

- Конечно, удавалось. У нас все было по графику. Был график дежурств, у меня были сменщики. Смена у нас была по 6 часов и в свободное время мы занимались своими делами. Кто-то книжки читал, кто-то спал. Конечно, мы отдыхали, у нас было свободное время.

- Все это время вы находились в обсервации?

- Да. Я отработал две вахты. Две недели мы отработали, потом две недели были на карантине, а потом снова пошли в бой на вахту лечить пациентов.

- Как сейчас обстоят дела, вас привлекают к работам в настоящее время?

- Нет. Сейчас только формируется резерв. Если пойдет вторая волна, подготавливают специалистов по уже точным протоколам по лечению коронавируса. Сейчас нам это демонстрируют, проводят обучение и, естественно, кто в этих условиях уже находился, с удовольствием получают знания, проходят дистанционно лекции или практические занятия.

- Это ваша первая награда?

- Да, это первая такая крупная награда.

Комментарии

Оставить комментарий