• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Н.Султамбаев: «Молодежные организации Кыргызстана будут играть основную роль в отборе волонтеров на ВИК-2016»

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21 апреля /Кабар/. На базе Республиканского дворца молодежи «Манас» накануне прошла презентация волонтерского движения «Всемирных игр кочевников 2016» для молодежных организаций и Республиканских специализированных детско-юношеских спортивных школ. Об этом сообщили в Секретариате «Всемирных игр кочевников-2016».

В ходе мероприятия презентована программа волонтерского движения «ВИК 2016» и анкета волонтера «ВИК 2016», состоялся показ видеороликов о проведении Первых Всемирных игр кочевников. Участники мероприятия поделились впечатлениями, предложениями и опытом волонтерской деятельности.

«Молодежные организации Кыргызстана играют основную роль в отборе волонтеров на ВИК 2016. В качестве координаторов волонтерских групп будут выбраны активисты из числа руководителей молодежных организаций. Для Секретариата ВИК очень важно передать молодому поколению идею и цель предстоящих Игр», - отметил руководитель Секретариата Нурдин Султамбаев.

Мероприятие также было направлено на поиск потенциальных партнеров среди молодежных и спортивных организаций в части продвижения и популяризации волонтерского движения в рамках организации, подготовки и проведении ВИК.

Система отбора волонтеров была проработана РДМ «Манас» совместно с Секретариатом ВИК на протяжении двух месяцев. Был учтен опыт организации волонтерского движения в крупномасштабных спортивных и культурных мероприятиях мира.

Проведение Вторых Всемирных игр кочевников 2016 запланировано в г.Чолпон-Ате Иссык-Кульской области с 3 по 8 сентября 2016 года.

Комментарии

Оставить комментарий