• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

На Аллее молодёжи в Бишкеке установили необычные скамейки, такие же появятся и на Чуй-Манаса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.05.19. /Кабар/. Сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» установили вместо всем привычных и обыденных скамеек – парклеты. Они относятся к категории МАФ - малых архитектурных форм, оборудование и художественно-декоративные элементы, обладающие простыми функциями и дополняющие общую композицию архитектурного ансамбля столицы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека, теперь для досуга и отдыха горожан и гостей столицы на Алее молодежи доступны 12-метровые скамейки, сделанные руками мастеров предприятия. Скамейка изготовлена из сырья со складов Бишкекзеленхоза, средства из бюджета затрачиваются только на расходные материалы и оплату труда мастеров.

Подобные парклеты скоро появятся и на пересечении проспектов Чуй и Манаса, где силами городских служб обустраивается общественное пространство по эскизному проекту "Бишкекглавархитектуры". На этом участке МП «Бишкекасфальтсервис» заменило покрытие пешеходных коммуникаций, МП «Бишкексвет» устанавливает уличные фонари, а «Бишкекзеленхоз» занимается посадкой деревьев, дополнит пространство озеленением, цветниками в кадках и скамейками.

«Дорогие горожане! Очень просим вас не портить муниципальное имущество, не залезать ногами и не разрисовывать новые скамейки, тогда они прослужат очень долго и будут радовать нас, горожан», - обратились к населению в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий